SEPT

Corpo Docente Efetivo
Docente E-mail Lattes Hor√°rio das Aulas
Adriana Cristina Sambugaro de Mattos Brahim  adrianacsmbrahim@gmail.com  icon_lattes
Adriano Rodrigues de Moraes  adrianomoraes@ufpr.br  icon_lattes
Alessandro Brawerman  brawerman@gmail.com  icon_lattes
Alexander Robert Kutzke  alexkutzke@gmail.com  icon_lattes
Allan Valenza da Silveira  allanvalenza@yahoo.com.br  icon_lattes
Ana Carolina de Ara√ļjo Silva ¬†anacarolaraujosilva@gmail.com ¬†icon_lattes
André Nozomu Sadoyama Barrios  andrenozomu@gmail.com  icon_lattes
Andreia de Jesus  aj_ufpr@yahoo.com  icon_lattes
Arnaud Francis Bonduelle  arnaud@ufpr.br  icon_lattes
Arno Paulo Schmitz  arno@ufpr.br  icon_lattes
Ary Fabio Giordani Daniel  arygiordani@hotmail.com  icon_lattes
Beatriz Accioly Alves Marchiori  beatriz_accioly@yahoo.com.br  icon_lattes
Carla Regina Mazia Rosa carla_mazia@hotmail.com  icon_lattes
Celeste Fernandez  fernandez_celeste@yahoo.fr  icon_lattes
Christian Mendez Alcantara  cmalcantara@ufpr.br  icon_lattes
Cícero Osvaldo Coati  cicerocoati@gmail.com  icon_lattes
Cláudia Madruga Cunha  claudiamcunha@ufpr.br  icon_lattes
Clecí Körbes  cleci.korbes@gmail.com  icon_lattes
Cléverson Ribas Carneiro  cleverson411@yahoo.com.br  icon_lattes
Cristiane dos Santos Souza  cristiane.titi.souza@gmail.com  icon_lattes
Daniele Cristine Nickel  danielecristine.nickel@yahoo.com.br  icon_lattes
Dieval Guizelini  dieval@terra.com.br  icon_lattes
Dione Lorena Tinti  dione.tinti@hotmail.com  icon_lattes
Dione Maria Menz  dionemenz@gmail.com  icon_lattes
Eliana Maria Ieger  ieger@ufpr.br  icon_lattes
Evandro Luiz Brandão  brandao.evandroluiz@gmail.com  icon_lattes
Fernanda Landolfi Maia  fmaia@ufpr.br  icon_lattes
Fl√°via L√ļcia Bazan Bespalhok ¬†flavia.bespalhok@ufpr.br ¬†icon_lattes
Giselle Munhoz Alves  gmunhoz@ufpr.br  icon_lattes
Guilherme Ricardo dos Santos Souza e Silva  guilherme.ricardo@ufpr.br  icon_lattes
Iara Maria Bruz  iarabruz@gmail.com  icon_lattes
Igor Mottinha Fomin  fomin@ufpr.br  icon_lattes
Isabel  Romero Grova Wutkiewicz  isabelgrova@ufpr.br  icon_lattes
Izabel do Rocio Costa Ferreira  izabel.ferreira@ufpr.br  icon_lattes
Jaime Wojciechowski jaimewo@ufpr.br  icon_lattes
Janaina Schoeffel Brodzinski jana_s11@yahoo.com.br  icon_lattes
Jean Carlos Gonçalves jeancarllos1@bol.com.br  icon_lattes
Jeroniza Nunes Marchaukoski jeroniza@gmail.com  icon_lattes
João Eugênio Marynowski  jeugenio@ufpr.br  icon_lattes
Joelma Zambão Estevam  joelma.estevam@ufpr.br  icon_lattes
Jorge José de Oliveira  curitibajorge@yahoo.com.br  icon_lattes
José Elmar Feger  elmar.josefeger@gmail.com  icon_lattes
José Luis Guimarães  jlguimaraes@ufpr.br  icon_lattes
José Roberto do Carmo Junior  jrcarmojr@gmail.com  icon_lattes
Juareaz Bergmann Filho  juarezbergmann@gmail.com  icon_lattes
Juliana da Silva Passos  julispassos@gmail.com  icon_lattes
Juliane Martins  professorajuliane@ufpr.br  icon_lattes
Julio Cezar Martins  jcezarmartins@ufpr.br  icon_lattes
Leandro Henrique Merino Mombach  mombachhardwood@gmail.com  icon_lattes
Letícia Salem Herrmann Lima  leticia_herrmann@hotmail.com  icon_lattes
Lidia Beatriz Selmo de Foti  lidia.beatriz@ufpr.br  icon_lattes
Lilian dos Santos Silva Ribeiro  liliansantos@yahoo.com.br  icon_lattes
Lucí Regina Panka Archegas  luci.archegas@ufpr.br  icon_lattes
Luiz Antonio Passos Cardoso  lcardoso@ufpr.br  icon_lattes
Luiz Antonio Pereira Neves  neves@ufpr.br  icon_lattes
Marcelo Ribeiro Losso  marcelosso@gmail.com  icon_lattes
Márcia Regina Ferreira  marciareginaufpr@hotmail.com  icon_lattes
Maria Estela dos Santos Lima  estela.lima@ufpr.br  icon_lattes
Maria Valéria da Costa  valerialua27@gmail.com  icon_lattes
Mario de Paula Soares Filho  paulasoares@ufpr.br  icon_lattes
Marion do Rocio Foerster  marionfoerster@ufpr.br  icon_lattes
Marly de Castro Campos Coati  marlycoati@gmail.com  icon_lattes
Maura Regina Franco  maurafranco@ufpr.br  icon_lattes
Mauro Antonio Alves Castro  mauro.a.castro@gmail.com  icon_lattes
Paulo Eduardo Sobreira Moraes  paulomoraes@ufpr.br  icon_lattes
Pedro Rodrigues Torres J√ļnior ¬†pedro.torres@gmail.com ¬†icon_lattes
Prila Leliza Calado  pri_la@hotmail.com  icon_lattes
Rafael Romualdo Wandresen  rafaelwand@gmail.com  icon_lattes
Rafaela Mantovani Fontana  rafaela.m.fontana@gmail.com  icon_lattes
Razer Anthom Nizer Rojas Monta√Īo ¬†razer.anthom@gmail.com ¬†icon_lattes
Roberto Tadeu Raittz  raittz@gmail.com  icon_lattes
Rodrigo Mateus Pereira  rodmateus@hotmail.com  icon_lattes
Sandra Eleine Romais Leonardi  sandraeleine@hotmail.com  icon_lattes
Sandramara Scandelari Kusano de Paula Soares  sskusano@gmail.com  icon_lattes
Sandro Marlus Wambier  sandrowambier@uol.com.br  icon_lattes
Sávio Marcelo Leite Moreira da Silva  savio@ufpr.br  icon_lattes
Silvana Maria Carbonera  silvana.carbonera@gmail.com  icon_lattes
Silvia Cristina Sprengel de Alencar  silvia.alencar@ufpr.br  icon_lattes
Simone Valaski  valaski.geo@gmail.com  icon_lattes
Soraya Sugayama  sorayasugayama@yahoo.com.br  icon_lattes
Terezinha Maria Mafioletti  teremafe@ufpr.br  icon_lattes
Thiago Corrêa de Freitas  thcfreitas@yahoo.com.br  icon_lattes
Thiago Lima Breus  thiago.breus@ifpr.edu.br  icon_lattes
Valeria Verónica Quiroga  quiroga.valeria@gmail.com  icon_lattes
Vanessa Gonçalves Curty  vanessacurty@yahoo.com  icon_lattes
Zélia Freiberger  zfreiberger@uol.com.br  icon_lattes

 

Corpo Docente Substituto
Docente E-mail Lattes
Jouglas Tomaschitz  jouglas.t@gmail.com  icon_lattes
Fabíola Brenner Hilgenberg fabiola.hilgenberg@gmail.com  icon_lattes
Eduardo Fernando Uliana Barboza eduardofernandouliana@gmail.com  icon_lattes
Rafael Petrorossi Wolff dos Santos Lima rafael.pw@terra.com.br  icon_lattes
Denise Akemi Hibarino dhibarino@gmail.com  icon_lattes
Gisele Krodel Rech krodelrech@gmail.com  icon_lattes
Livia Sudare de Oliveira lisudare@gmail.com  icon_lattes
Lucas Lira Finoti lucasfinoti@hotmail.com  icon_lattes

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
SEPT
Rua Dr. Alcides Vieira Arcoverde, 1225
Telefone: Clique aqui
CEP: 81520-260 - Jardim das Américas - Curitiba (PR) - Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
SEPT
Rua Dr. Alcides Vieira Arcoverde, 1225
Telefone: Clique aqui
CEP: 81520-260 - Jardim das Américas - Curitiba (PR) - Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2019 - Universidade Federal do Paraná - SEPT

Desenvolvido por William da Silva Queiroz em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR